Смоленский «Славутич» обыграл самарских «лётчиков»

14 ноября в Самаре, продолжая выездную серию игр, смоленские хоккеисты вышли на лёд против местной команды «ЦСК ВВС». Встреча принесла «Славутичу» три очка.

Первый раунд Первенства высшей хоккейной лиги уже вступил в завершающую стадию, когда каждый матч для команд носит решающее значение. Команды готовы не шутку сражаться за место в первой пятёрке, чтобы попасть в следующую стадию чемпионата. Задача смолян и самарцев — в этой пятёрке задержаться.

Не очень удачные игры против молодёжной команды из Нижнего Тагила заставили Сергея Королёва и его команду сделать работу над ошибками, поэтому на матч против «ЦСК ВВС» на площадку вышел серьёзно заряженный на победу «Славутич». Не удивительно, что счёт гостями из Смоленска был открыт уже через 66 секунд после стартовой сирены. Взятием ворот отличился один из лучших нападающих смоленской ледовой дружины Артём Кузнецов. На 7-ой минуте игрок «Славутича» Иван Артёмов увеличил отрыв своей команды, а к 10-й минуте успел оформить дубль.

Главный тренер самарцев попытался вывести из спячки своих подопечных, взяв 30-секундный тайм-аут и сменив вратаря. Надо сказать, что слегка изменить игру «лётчикам» удаётся: хозяева смотрятся в завершении периода весьма живее, нежели на старте, но счёт до перерыва остаётся неизменным.

Второй период начинается с активного атакующего хоккея в исполнении игроков «Славутича». Даже играя в меньшинстве, подопечные Сергея королёва умудряются создавать опасные моменты у ворот соперника. На 33-ей минуте Александр Цуканов «распечатал» самарского вратаря. 4:0. С удалением двух хоккеистов «Славутича» в конце периода самарцы получили великолепную возможность сократить счет, но за полторы минуты игры впятером против троих опасных моментов у ворот смоленского голкипера Артёма Гвоздика не возникло.

В третьем периоде встречи зрителей ждал сумбурный хоккей, хозяева по-прежнему не могли совладать с эмоциями и найти свою игру, но и у гостей перестало получаться цепляться за шайбу и доводить моменты до голевого завершения. Финальная сирена прозвучала при счёте 4:0 в пользу команды «Славутич». 15 ноября команды проведут второй матч.